Компания современного балета, Çağdaş Bale Topluluğu – первое и единственное в Турции частное сообщество единомышленников и любителей балета. В этом сезоне в компании современного балета танцуют артисты Государственного Стамбульского театра оперы и балета, артистка из Японии, а также артисты из бывших стран Советского союза. В первом отделении будет представлена хореографическая фантазия на музыку Шопена – «Летать вместе с Шопеном» (Неоклассика, хореограф Джем Эртекин), во втором отделении представлен современный балет, поставленный на музыку Рихтера, Вернона, Норбури – «Мгновения» (модерн, хореограф Дениз Озайдын).
Труппа Çağdaş Bale Topluluğu была основана в 1972 году известным турецким хореографом Джемом Эртекином. За 43 года существования компании Джем Эртекин создал около 200 постановок, в стенах его студии было воспитано множество артистов балета, впоследствии работающих в государственных театрах Турции, а также за границей. Компании присущ свой неоклассический стиль и особая душа.

Государственный театр оперы и балета, который является главным организатором фестиваля, приглашает любителей классического искусства посетить выступления мастеров голоса и тела. В течение двух недель на сценах лучших залов Стамбула пройдут выступления симфонических оркестров из Стамбула, Измира и Анталии.
Здравствуйте. У меня интересный вопрос не по теме? У вас есть связь с танцевальными коллективом в Турции,в Стамбуле работающем? В Амасре, Трабзоне? Лучше именно в Стамбуле? Мне нужна постановка танцевальных двух номеров для музыкального Дуэта эстрадного женского, солисток на территории Стамбула, Трабзона в Турции, лучше в Стамбуле,по пути следования круизного лайнера Астория Гранде,куда прибудут солистки и сьемочная группа в сентябре или в августе с режиссером постановщиком и оператором для съёмки постановочного номера танцевального с шоу балетом и моими солистками на территории локаций Стамбула или Амасры , Тробзон,но лучше именно в Стамбуле на побережье или напротив достопримечательностей его недалеко от моря, пляжей! Вы можете в этом помочь в августе или в сентябре? Разумеется с оплатой по ставке и тарифу шоу балета или танцевальной школы,школы танцев.
С уважением, продюсер, композитор, руководитель проектов,Гарик Юрьевич Рост. +79933659909 Москва, Кунцево.